1. 2020
  2. 9. Januar – Jazzklub: YU ’n‘ ZU
  3. 11. Januar – Beatdating #5 – 20 DJs, 1 Nacht
  4. 20. Januar – Schatztruhe // Vol. 24 // Van Kraut & Jona Straub
  5. 07. Februar – Haller (Tickets)
  6. 13. Februar – Jazzklub: Horst Hansen Trio
  7. 27. März – Audio88 & Yassin (abgesagt)
  8. 2019

12. Dezember – Jazzklub: Malstrom

6. Dezember – Döll

14. November – Jazzklub: Cucamongi

13. November – Sampler Volume 1: Disco Di Amore

23. Oktober – Sophie Passmann liest: Alte weiße Männer

10. Oktober – Jazzklub: Das letzte Kollektiv (CH-Basel)

27. September – Fortuna Ehrenfeld

12. September – Jazzklub: Tim Nicklaus Trio

27. Juni – High School Musical 2 + After Show Party

  1. 13. Juni – Sommer O-Ton Air
  2. 31. Mai – Isolation Berlin
  3. 9. Mai – Jazzklub: Jan Felix May
  4. 3. Mai#zweiraumsilke
  5. 27. April – Nur mit den Echten
  6. 11. April – Jazzklub: Jules
  7. 5. April – KLAN
  8. 4. April – Juse Ju
  9. 29. März – The Tchik

27. März – Lance Butters

16. März – Feel Good Inc.

  1. 14. Februar – Jazzklub: Radius
  2. 31. Januar – Die Cops ham mein Handy – Lukas Adolphi
  3. 16. Januar – Die Kerzen + Die Gruppe König
  4. 12. Januar – Beatdating #4 – 20 DJs, 1 Nacht

10. Januar – Jazzklub: Michel Schroeder Quintett

2018

  1. 13. Dezember – Jazzklub: Takadoon
  2. 24. November – Stuhtanz im Salon mit VcA Lüneburg
  3. 10. November – Moglebaum & Madanii
  4. 8. November – Jazzklub Eclecta
  5. 1. November – The Lytics
  6. 20. Oktober – Nur mit den Echten – Deutschrap Party
  7. 11. Oktober – Jazzklub: Max Clouth Clan
  8. 13. September – Jazzklub: Grey Paris
  9. 8. September – Swutscher + International Music
  10. 18. Juni – Schatztruhe // Vol. 22 // GiiRL & Difficult Subject
  11. 15. Mai – High School Musical im Unikino
  12. 14. Mai – Schatztruhe // Vol. 21 // Jeremias & Mayes
  13. 10. Mai – Jazzklub: District Five
  14. 9. Mai – Feel Good Inc – Please Don’t Stop The Music
  15. 9. Mai – $ick: Alles andere als eine Lesung
  16. 4. Mai – Fuck Art, Let’s Dance!
  17. 28. April – Beauty & the Beats #ballern 2.0
  18. 20. April – Estikay 24/7 Tour
  19. 12. April – Jazzklub: Contrast Trio
  20. 1. Februar – Jazzklub: Malstrom
  21. 27. Januar – Data & Jan
  22. 22. Januar – Schatztruhe // Vol. 20
  23. 13. Januar – Beatdating #3 – 20 DJs, 1 Nacht
  24. 2017
  25. 18. Dezember – Schatztruhe // Vol. 19 // HIP HOP Edition
  26. 14. Dezember – Jazzklub: Joern & The Michael
  27. 13. Dezember – Rhonda
  28. 9. Dezember – Grundlagen der Rhythmuslehre
  29. 8. Dezember – I Heart Sharks
  30. 27. November – Schatztruhe // Vol. 18

17. November – Goldroger

  1. 9. November – Felix Meyer & Erik Manouz
  2. 28. Oktober – Messer
  3. 21. Oktober – Feel Good Inc. – One More Time
  4. 12. Oktober – Jazzklub: NuHussel Orchestra
  5. 7. Oktober – HGich.T „Therapie Wirkt“ Tour
  6. 14. September – Jazzklub: Brian Palisander & The Motherfuckers
  7. 28. Juli – Salamanda
  8. 12. Juni – Schatztruhe // Vol. 17
  9. 13. Mai – Grundlagen der Rhythmuslehre
  10. 5. Mai – Spaceman Spiff
  11. 24.. April – Schatztruhe // Vol. 16
  12. 21. April – Fatoni
  13. 13. April – Jazzklub: Monoglot
  14. 1. April – Akua Naru
  15. 9. März – Jazzklub: of dwarfes and other creatures
  16. 9. Februar – Jazzklub: Cubolumos
  17. 3. Februar – Yalta Club
  18. 26. Januar – Pool Tour 2017
  19. 16. Januar – Schatztruhe // Vol. 15
  20. 12. Januar – Jazzklub: Miu
  21. 2016 und davor
  22. viele viele weitere tolle Veranstaltungen